TUTTI I TROFEI VINTI
2 partecipanti
:: SQUADRE :: Giovanissimi :: Articoli
Pagina 1 di 1
TUTTI I TROFEI VINTI
CATEGORIA PICCOLI AMICI
3' MEMORIAL ALDO DE SIMONE GIUGNO 2005
PRIMI CLASSIFICATI
6'TROFEO SILA GIUGNO 2007
2' CLASSIFICATI
7'TROFEO SILA GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
TORNEO DI CARNEVALE CERENZIA 2008
3' CLASSIFICATI
8' TROFEO SILA 4GIUGNO 2009
1' CLASSIFICATI
AS EUROPA RADUNO PICCOLI AMICI VILLAGGIO EUROPA APRILE 2009
1' CLASSIFICATI
SCUOLA CALCIO TAVERNA MANIFESTAZIONE DI NATALE 2008
1' CLASSIFICATI
2' TORNEO CITTA' DI CAMIGLIATELLO GIUGNO 2005
3' CLASSIFICATI
5° TROFEO SILA GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
TORNEO CITTA' DI CAMIGLIATELLO GIUGNO 2007
1' CLASSIFICATI
CATEGORIA PULCINI
6° MEMORIAL SALVATORE STRAFACE 2005
1' CLASSIFICATI
CITTA' DI PITAGORA CROTONE GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
ORATORIO SAN FRANCESCO
CAMPETTO DI FESTA PER LO SPORT 7 GIUGNO 2007
1' CLASSIFICATI
7° TROFEO SILA GIUGNO 2008
4' CLASSIFICATI
TORNEO PULCINI CORIGLIANO APRILE 2008
1' CLASSIFICATI
5° MEMORIAL EUGENIO COSCARELLO CASTROLIBERO GIUGNO 2007
2' CLASSIFICATI
7° TORNEO MAGNA GRECIA ISOLA CAPO RIZZUTO APRILE 2007
3' CLASSIFICATO
F.I.G.C. COMITATO REGIONE CALABRIA TORNEO FAIR PLAY
COMITATO PROVINCIALE CROTONE 2005
2' CLASSIFICATO
BIG SPORT CROTONE
7° TORNEO DI CALCIO GENNAIO 2007
2' CLASSIFICATO
4° TROFEO SILA GIUGNO 2005
2' CLASSIFICATI
3° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
8° TROFEO SILA GIUGNO 2009
2' CLASSIFICATI
TROFEO ONZE 28 GIUGNO 2009
1' CLASSIFICATI
1° TORNEO CALCIO "COSTA JONICA"
2° MEMORIAL CARLO BOMBARDIERI APRILE 2009
1' CLASSIFICATI
6° TROFEO SILA GIUGNO 2007
3' CLASSIFICATI
3° TORNEO AMICI DEL MARCHESATO MAGGIO 2006
1' CLASSIFICATI
1' MANIFESTAZIONE SAVELLESE SAVELLI GIUGNO 2009
1' CLASSICATI
CATEGORIA ESORDIENTI
2° MEMORIAL DIMA RUGGIANO ROSARIO BISIGNANO GIUGNO 2005
2' CLASSIFICATI
5° TROFEO SILA GIUGNO 2006
2' CLASSIFICATI
CITTA DI PITAGORA
2° MEMORIAL NICOLA TROPIANO GENNAIO 2006
2' CLASSIFICATI
CAVESE CALCIANDO INSIEME MARZO 2006
3' CLASSIFICATI
CITTA' DI PITAGORA GENNAIO 2008
2' CLASSIFICATI
SANT'ANTONIO DI PADOVA TORNEO DI CALCETTO GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
TORNEO BIG SPORT CITTà DI PITAGORA 6 GENNAIO 2009
2' CLASSIFICATI
1' MANIFESTAZIONE DI NATALE TAVERNA 2008
2' CLASSIFICATI
4° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2007
3' CLASSSIFICATI
1° TORNEO SILA LORICA MAGGIO 2005
2' CLASSIFICATO
POLISPORTIVA SCANDALE
3° TORNEO AMICI DEL MARCHESATO MAGGIO 2006
1' CLASSIFICATI
7° TROFEO SILA GIOGNO 2008
3' CLASSIFICATI
COPPA COMUNE SPEZZANO GIUGNO 2009
3' CLASSIFICATI
1° MANIFESTAZIONE SAVELLI GIUGNO 2009
2' CLASSSIFICATO
CATEGORIA GIOVANISSIMI
3° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2005
2' CLASSIFICATO
2° MEMORIAL SALVATORE OLIVERIO GIUGNO 2005
1' CLASSIFICATO
CSEN MANIFESTAZIONI SPORTIVE NAZIONALI GIUGNO 2005
1' CLASSIFICATI
CSEN
1° TORNEO SILA LORICA 2006
2' CLASSIFICATI
TORNEO CITTA' DI PITAGORA CROTONE 6 GENNAIO 2008
2' CLASSIFICATO
TORNEO DI CARNEVALE CERENZIA 2008
1' CLASSIFICATI
AMICI DEL MARCHESATO TORNEO SCANDALE 2005
1' CLASSIFICATI
1° TORNEO SANT'ANTONIO DI PADOVA SAN GIOVANNI IN FIORE GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
5° TROFEO SILA GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
CAMPIONATO PROVINCIALE COMITATO DI COSENZA 2008/2009
1' CLASSIFICATI
CATEGORIA ALLIEVI
CITTA' DI CAMIGLIATELLO
4° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2007
3' CLASSIFICATI
CSEN COMITATO REGIONALE CALABRIA
TORNEO SILA LORICA GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
7° TROFEO SILA GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
F.I.G.C. COMITATO DI COSENZA
COPPA FAIR PLAY GIUGNO 2009
1' CLASSIFICATI
3' MEMORIAL ALDO DE SIMONE GIUGNO 2005
PRIMI CLASSIFICATI
6'TROFEO SILA GIUGNO 2007
2' CLASSIFICATI
7'TROFEO SILA GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
TORNEO DI CARNEVALE CERENZIA 2008
3' CLASSIFICATI
8' TROFEO SILA 4GIUGNO 2009
1' CLASSIFICATI
AS EUROPA RADUNO PICCOLI AMICI VILLAGGIO EUROPA APRILE 2009
1' CLASSIFICATI
SCUOLA CALCIO TAVERNA MANIFESTAZIONE DI NATALE 2008
1' CLASSIFICATI
2' TORNEO CITTA' DI CAMIGLIATELLO GIUGNO 2005
3' CLASSIFICATI
5° TROFEO SILA GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
TORNEO CITTA' DI CAMIGLIATELLO GIUGNO 2007
1' CLASSIFICATI
CATEGORIA PULCINI
6° MEMORIAL SALVATORE STRAFACE 2005
1' CLASSIFICATI
CITTA' DI PITAGORA CROTONE GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
ORATORIO SAN FRANCESCO
CAMPETTO DI FESTA PER LO SPORT 7 GIUGNO 2007
1' CLASSIFICATI
7° TROFEO SILA GIUGNO 2008
4' CLASSIFICATI
TORNEO PULCINI CORIGLIANO APRILE 2008
1' CLASSIFICATI
5° MEMORIAL EUGENIO COSCARELLO CASTROLIBERO GIUGNO 2007
2' CLASSIFICATI
7° TORNEO MAGNA GRECIA ISOLA CAPO RIZZUTO APRILE 2007
3' CLASSIFICATO
F.I.G.C. COMITATO REGIONE CALABRIA TORNEO FAIR PLAY
COMITATO PROVINCIALE CROTONE 2005
2' CLASSIFICATO
BIG SPORT CROTONE
7° TORNEO DI CALCIO GENNAIO 2007
2' CLASSIFICATO
4° TROFEO SILA GIUGNO 2005
2' CLASSIFICATI
3° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
8° TROFEO SILA GIUGNO 2009
2' CLASSIFICATI
TROFEO ONZE 28 GIUGNO 2009
1' CLASSIFICATI
1° TORNEO CALCIO "COSTA JONICA"
2° MEMORIAL CARLO BOMBARDIERI APRILE 2009
1' CLASSIFICATI
6° TROFEO SILA GIUGNO 2007
3' CLASSIFICATI
3° TORNEO AMICI DEL MARCHESATO MAGGIO 2006
1' CLASSIFICATI
1' MANIFESTAZIONE SAVELLESE SAVELLI GIUGNO 2009
1' CLASSICATI
CATEGORIA ESORDIENTI
2° MEMORIAL DIMA RUGGIANO ROSARIO BISIGNANO GIUGNO 2005
2' CLASSIFICATI
5° TROFEO SILA GIUGNO 2006
2' CLASSIFICATI
CITTA DI PITAGORA
2° MEMORIAL NICOLA TROPIANO GENNAIO 2006
2' CLASSIFICATI
CAVESE CALCIANDO INSIEME MARZO 2006
3' CLASSIFICATI
CITTA' DI PITAGORA GENNAIO 2008
2' CLASSIFICATI
SANT'ANTONIO DI PADOVA TORNEO DI CALCETTO GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
TORNEO BIG SPORT CITTà DI PITAGORA 6 GENNAIO 2009
2' CLASSIFICATI
1' MANIFESTAZIONE DI NATALE TAVERNA 2008
2' CLASSIFICATI
4° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2007
3' CLASSSIFICATI
1° TORNEO SILA LORICA MAGGIO 2005
2' CLASSIFICATO
POLISPORTIVA SCANDALE
3° TORNEO AMICI DEL MARCHESATO MAGGIO 2006
1' CLASSIFICATI
7° TROFEO SILA GIOGNO 2008
3' CLASSIFICATI
COPPA COMUNE SPEZZANO GIUGNO 2009
3' CLASSIFICATI
1° MANIFESTAZIONE SAVELLI GIUGNO 2009
2' CLASSSIFICATO
CATEGORIA GIOVANISSIMI
3° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2005
2' CLASSIFICATO
2° MEMORIAL SALVATORE OLIVERIO GIUGNO 2005
1' CLASSIFICATO
CSEN MANIFESTAZIONI SPORTIVE NAZIONALI GIUGNO 2005
1' CLASSIFICATI
CSEN
1° TORNEO SILA LORICA 2006
2' CLASSIFICATI
TORNEO CITTA' DI PITAGORA CROTONE 6 GENNAIO 2008
2' CLASSIFICATO
TORNEO DI CARNEVALE CERENZIA 2008
1' CLASSIFICATI
AMICI DEL MARCHESATO TORNEO SCANDALE 2005
1' CLASSIFICATI
1° TORNEO SANT'ANTONIO DI PADOVA SAN GIOVANNI IN FIORE GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
5° TROFEO SILA GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
CAMPIONATO PROVINCIALE COMITATO DI COSENZA 2008/2009
1' CLASSIFICATI
CATEGORIA ALLIEVI
CITTA' DI CAMIGLIATELLO
4° MEMORIAL BARONE COLLICE GIUGNO 2007
3' CLASSIFICATI
CSEN COMITATO REGIONALE CALABRIA
TORNEO SILA LORICA GIUGNO 2006
1' CLASSIFICATI
7° TROFEO SILA GIUGNO 2008
1' CLASSIFICATI
F.I.G.C. COMITATO DI COSENZA
COPPA FAIR PLAY GIUGNO 2009
1' CLASSIFICATI
FILOMARINO VITTORIO- moderatote
- Numero di messaggi : 125
Età : 58
Località : san giovanni in fiore
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 23.05.08
Re: TUTTI I TROFEI VINTI
mister lanno prossimo sara difficile che vengo
spanò francesco pio- Promessa
- Numero di messaggi : 217
Età : 28
Località : san giovanni in fiore
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 26.05.08
:: SQUADRE :: Giovanissimi :: Articoli
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Ven Giu 17, 2011 2:02 pm Da Admin
» Campionato Ps2
Mer Gen 26, 2011 6:23 pm Da mario curia
» Torneo Pes 2011
Gio Nov 18, 2010 6:31 pm Da Admin
» Torneo Pes 2011
Gio Nov 18, 2010 6:30 pm Da Admin
» Torneo Pes 2011
Gio Nov 18, 2010 6:30 pm Da Admin
» Torneo Pes 2011
Gio Nov 18, 2010 6:29 pm Da Admin
» Chi vince lo scudetto 2010-2011?
Gio Nov 18, 2010 6:21 pm Da Admin
» RADUNO LORICA
Lun Nov 01, 2010 8:19 pm Da FILOMARINO VITTORIO
» Krasic a rischio prova TV. Secondo voi il serbo va squalificato per la simulazione?
Lun Ott 25, 2010 9:04 am Da Admin